Traslados con conductor en København · precio cerrado antes de reservar
Traslados en København con el precio a la vista
København organiza traslados con reserva previa en København (Dinamarca). Eliges origen y destino, ves el importe en DKK y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DKK, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de København con su página
- Christiansborg Palacedesde 340,40 DKK25 min
- Radisson Blu Scandinavia Hotel Copenhagendesde 345,50 DKK22 min
- Ny Carlsberg Glyptotekdesde 351,70 DKK26 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige København, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en København y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en København
212,10 DKK
el trayecto más económico
25 min
Copenhagen Airport → Christiansborg Palace
Precios por trayecto
Precios orientativos en København, en DKK. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Copenhagen Airport → Christiansborg Palace13.3 km · 25 min340,40 DKKdesde
- Copenhagen Airport → Radisson Blu Scandinavia Hotel Copenhagen14.5 km · 22 min345,50 DKKdesde
- Copenhagen Airport → Ny Carlsberg Glyptotek13.9 km · 26 min351,70 DKKdesde
- Copenhagen Airport → Nyhavn13.8 km · 27 min353,90 DKKdesde
- Copenhagen Airport → Scandic Spectrum14.2 km · 27 min359,10 DKKdesde
- Copenhagen Airport → Rådhuspladsen14.2 km · 28 min362,60 DKKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Copenhagen Airport → Christiansborg Palace | 13.3 km | 25 min | 340,40 DKK | Ver detalle |
| Copenhagen Airport → Radisson Blu Scandinavia Hotel Copenhagen | 14.5 km | 22 min | 345,50 DKK | Ver detalle |
| Copenhagen Airport → Ny Carlsberg Glyptotek | 13.9 km | 26 min | 351,70 DKK | Ver detalle |
| Copenhagen Airport → Nyhavn | 13.8 km | 27 min | 353,90 DKK | Ver detalle |
| Copenhagen Airport → Scandic Spectrum | 14.2 km | 27 min | 359,10 DKK | Ver detalle |
| Copenhagen Airport → Rådhuspladsen | 14.2 km | 28 min | 362,60 DKK | Ver detalle |
Dentro de København
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de København, con el mismo precio cerrado.
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Vesterport → Aleris Hospitaler København | 9.2 km | 15 min | 212,10 DKK | Ver detalle |
A dónde llevamos en København
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Copenhagen Airport
desde 340,40 DKKAeropuerto
Lufthavnsboulevarden 6, 2770 Kastrup
Ver precios y reservar →Roskilde Airport
desde 580,50 DKKAeropuerto
Lufthavnsvej 20, 4000 Roskilde
Ver precios y reservar →Vesterport
desde 212,10 DKKEstación
Ved Vesterport 1, 1612 København V
Ver precios y reservar →Aleris Hospitaler København
desde 212,10 DKKHospital
Gyngemose Parkvej 66, 2860 Gladsaxe
Ver precios y reservar →Bispebjerg Hospital
desde 496,50 DKKHospital
Bispebjerg Bakke 23, 2400 København
Ver precios y reservar →Frederiksberg Hospital
desde 471,10 DKKHospital
Nordre Fasanvej 57, 2000 Frederiksberg
Ver precios y reservar →Gentofte Hospital
desde 757,20 DKKHospital
Gentofte Hospitalsvej 1, 2900 Gentofte
Ver precios y reservar →Herlev Hospital
desde 639,20 DKKHospital
Borgmester Ib Juuls Vej 1, 2730 Herlev
Ver precios y reservar →Hvidovre Hospital
desde 450,90 DKKHospital
Kettegård Alle 36, 2650 Hvidovre
Ver precios y reservar →Rigshospitalet
desde 423,50 DKKHospital
Blegdamsvej 9, 2100 København
Ver precios y reservar →Rigshospitalet - Glostrup
desde 559,40 DKKHospital
Valdemar Hansens Vej 1, 27, 2600 Glostrup
Ver precios y reservar →Cabinn Copenhagen
desde 399,70 DKKHotel
Arni Magnussons Gade 1, 1577 København
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en København?
En København y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de København
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DKK antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en KøbenhavnConducir con København en København
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a København?
El importe en DKK sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con København?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en København?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en København, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche